Вход на сайт
440026, г.Пенза, ул. Красная, 71. Т.: 56-57-22 , 56-63-09 (факс)
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

 

Главная » Культура региона » Учреждения культуры » Архивы

Архивы

ГБУ "Государственный архив Пензенской области
Адрес: 440044, г. Пенза, ул. Дзержинского, 7
Тел.: (841-2) 94-55-33; 94-02-49 (приемная)
Факс: (841-2) 94-02-49
E-mail: penzarhiv@mail.ru
Сайт 
http://arhiv-pnz.ru
Директор: Татьяна Алексеевна Евневич
(841-2) 94-58-13
Заместитель директора: Павел Вячеславович Кашаев
(841-2) 94-55-33
Главный хранитель фондов: Людмила Викторовна Комолова
(841-2) 94-55-33

Муниципальные архивы Пензенской области

Башмаковский район
Табаева Наталья Ивановна - Заведующий сектором
ул. Советская, 17, 
р.п. Башмаково, Пензенская обл., 442060
(84143) 4-17-47
(84143) 4-14-94 (администрация)
bashm_adm@sura.ru (администрация)

Бековский район
Кутьянова Любовь Викторовна - заведующий сектором
ул. Первомайская, За, р. п. Беково, Пензенская обл., 442940
(84141) 2-23-08
(84141) 2-22-93 (администрация)
bekov_adm@sura.ru (администрация)
kutyanoval@mail.ru (архив)

Белинский район
Грибовская Ольга Евгеньевна - заведующий сектором
пл. Советская, 3, г.Белинский, Пензенская обл., 442250
(84153) 2-18-01
(84153) 2-17-61 (администрация)
belinsk_adm@sura.ru (администрация)
arhiv_belinskiy@mail.ru (архив)

Бессоновский район
Ширшова Элла Борисовна - заведующий сектором
ул. Коммунистическая 1, с. Бессоновка, Пензенская обл., 442780
(84140) 2- 58-25
(8412) 67-73-17 (администрация)
besson_adm@mail.ru (администрация)

Вадинский район
Шанцева Елена Валентиновна - главный специалист архивного отдела
ул. Советская, 5, с. Вадинск, Пензенская обл., 442620
(84142) 2-16-42
(84142) 2-11-69 (администрация)
vadinsk_adm@sura.ru (администрация)
elena-shanceva@lenta.ru (архив)


Городищенский район
Авдонина Светлана Васильевна - заведующий сектором
ул.Комсомольская, 42, г. Городище, Пензенская обл., 442310
(84158) 3-13-95
(84158) 3-15-30 (администрация)
gorodis_adm@sura.ru (администрация)
arxiv.gorodishe@yandex.ru (архив)

Земетчинский район
Гресик Лариса Алексеевна - заведующий сектором
ул. Базарная, р. п. Земетчино, Пензенская обл., 442000
(84155) 2-10-85
(84155) 2-13-50 (администрация)
zemet_adm@sura.ru (администрация)
arhivzem@yandex.ru (архив)

Иссинский район
Букина Александра Николаевна - заведующий сектором
ул. Ленина, 24, р.п. Исса, Пензенская обл., 442710
(84144) 2-13-46
(84144) 2-14-95 (администрация)
issa_adm@sura.ru (администрация)
archiv_issa@mail.ru (архив)

Каменский район
Стружкина Марина Владимировна - заведующий сектором
ул. Советская, 11, г.Каменка, Пензенская обл., 442200
(84156) 7-35-04
(84156) 7- 35-04
kamr_adm@sura.ru (администрация)
admarxiv@sura.ru (архив)

Камешкирский район
Канашкина Светлана Николаевна - главный специалист администрации
ул.Радищева, с.Камешкир, Пензенская обл., 442530
(84145) 2-11-93
(84145) 2-11-52 (администрация)
kamesh_adm@sura.ru (администрация)
arhivkam@mail.ru (архив)

Колышлейский район
Мокроусова Галина Александровна - заведующий сектором
ул. Московская, 18, р.п.Колышлей, Пензенская обл., 442830
(84146) 2-17-69
(84146) 2-03-96
kolish_adm@sura.ru (администрация)

Кузнецкий район
Питина Ирина Александровна - Начальник отдела
ул. Комсомольская, 51, г. Кузнецк, Пензенская обл., 442500
(84157) 3-06-65
(84157) 3-26-32 (администрация)
kuzr_adm@sura.ru (администрация)
kuzadmarhiv@yandex.ru (архив)

Лопатинский район
Алтынбаева Разия Фягимовна - Начальник отдела
ул. Пионерская, 21, с. Лопатино, Пензенская обл., 442550
(84148) 2-55-87
(84148) 2-12-49 (администрация)
lopatin_adm@sura.ru (администрация)

Лунинский район
Бочкарева Ольга Борисовна - заведующий сектором
ул. Советская, 40, р.п. Лунино, Пензенская обл., 442730
(84161) 2-17-44
(84161) 2-18-80 (администрация)
lunin_adm@sura.ru (администрация)
arhiv_lunino@yandex.ru (архив)

Малосердобинский район
Агапова Светлана Вячеславовна - главный специалист администрации 
ул. Ленина, 42, с. Малая Сердоба, Пензенская обл., 442844
(84162) 2-18-96
(84162) 2-11-54 (администрация)
maloserd_adm@sura.ru (администрация)

Мокшанский район
Миронова Татьяна Васильевна - заведующий сектором
ул. Поцелуева, 1, р.п. Мокшан, Пензенская обл., 442370
(84150) 2-25-87
(84150) 2-14-67 (администрация)
mokshan_adm@sura.ru (администрация)

Нижнеломовский район
Белоногова Ирина Васильевна - и.о. начальника отдела 
ул. Р. Люксембург, 16, г. Нижний Ломов, Пензенская обл., 442130
(84154) 4-50-53
(84154) 4-49-40 (администрация)
nlomov_adm@sura.ru (администрация)

Неверкинский район
Шувалова Надежда Алексеевна - заведующий сектором
ул. Куйбышева, 9, с.Неверкино, Пензенская обл., 442520
(84164) 2-07-96
(84164) 2-02-69 (администрация)
neverk_adm@sura.ru (администрация)

Никольский район
Пронина Надежда Семеновна - заведующий сектором
ул. Московская, 2, г.Никольск, Пензенская обл., 442680
(84165) 4-27-30
(84165) 4-13-83 (администрация)
nik_adm@sura.ru (администрация)
nikadm@nikrn.ru (архив)

Наровчатский район
Кошелева Ольга Александровна - заведующий сектором
пл. Ленина, 4, с.Наровчат, Пензенская обл., 442630
(84163) 2-16-08
(84163) 2-11-71 (администрация)
narovch_adm@sura.ru (администрация)
arhiv_nar@mail.ru (архив)

Пачелмский район
Соснина Любовь Михайловна - заведующий сектором
ул. Драгунова, 7, р. п. Пачелма, Пензенская обл., 442100
(84152) 2-20-56
(84152) 2-13-82 (администрация)
pachelm_adm.ru (администрация)

Пензенский район
Чеброва Елена Вячеславовна - заведующий сектором
ул. Нагорная, 17, с. Кондоль, Пензенская обл., 440056
(8412) 37-74-60
(84147) 5-50-34 (администрация)
kondol_adm@sura.ru (администрация)

Сердобский район
Мороз Юлия Владимировна - заведующий сектором
ул. Набережная, 8, г. Сердобск, Пензенская обл., 442860
(84167) 2-13-67
(84167) 2-23-60 (администрация)
serdr_adm@sura.ru (администрация)
arxivserdobsk@mail.ru (архив)

Сосновоборский район
Дадаева Ольга Васильевна - заведующий сектором
ул.Комсомольская, 52а, р.п. Сосновоборск, Пензенская обл., 442570
(84168) 2-13-16
(84168) 2-13-40 (администрация)
sosnov_adm@sura.ru (администрация)

Тамалинский район
Тимошина Елена Викторовна - заведующий сектором
ул. Советская, 83, р.п. Тамала, Пензенская обл., 440000
(84169) 2-10-51
(84163) 2-13-40 (администрация)
tamala_adm@sura.ru (администрация)
arxiv_tamala@mail.ru (архив)

Шемышейский район
Алексенко Елена Алесандровна - заведующий сектором
ул. Ленина, 47, р.п.Шемышейка, Пензенская обл., 442430
(84159) 2-13-04
(84159) 2-13-40 (администрация)
shem_adm@sura.ru (администрация)

(МУК) «Музейно-выставочный комплекс г. Заречного» 
г. Заречный
Поносова Светлана Вячеславовна - главный архивист 
ул. Зеленая,6 г. Заречный, Пензенская обл., 440901
(8412) 65-40-61
(8412) 65-51-59
adm@zarechny.zato.ru (администрация)
museum@zato.ru (архив)

Спасский район
Голдова Лариса Юрьевна - заведующий сектором
пл. Советская, 34, г. Спасск, Пензенская обл., 442600
(84151) 3-18-88
(84151) 2-23-52 (администрация)
bedn_adm@sura.ru (администрация)
spasskarhiv@yandex.ru (архив)

Кузнецкий городской архив
Лебедева Ирина Михайловна - директор
ул. Стекловская, 52, г. Кузнецк, Пензенская обл., 442500
(84157) 3-24-42
(84157) 3-26-32 (администрация)
kuzg adm@sura.ru (администрация)
kuzarchiv2011@mail.ru (архив) 

Дата создания: 22.07.2015 16:03
Дата обновления: 22.07.2015 16:04