Главная » Творческие работы пензенского тележурналиста Павла Прохоренкова стали номинантами II Национального телекинофорума «Родные тропы»

9.08.2017 17:45 (Опубликовано)
8 августа 2017 года, в Московском доме национальностей, в рамках масштабного проекта «Так звучит Родина» состоялось торжественное открытие II Национального телекинофорума «Родные тропы». В мероприятии приняли участие сотрудники Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам мероприятия - представителям органов государственной власти, национальных общественных организаций, творческой интеллигенции, журналистского сообщества и номинантам обратился Директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов.

Он подчеркнул важность проведения телекинофорума, целью которого является популяризация традиционных национальных культур народов России и выразил уверенность в том, что телекинофорум объединит усилия выдающихся деятелей искусства и культуры в области сохранения и преумножения нравственных, культурных и творческих достижений, сформирует у населения активную гражданскую позицию и укрепит дружеские связи между людьми.

Гостям и конкурсантам было представлено жюри под председательством советского и российского режиссера-документалиста, лауреата Государственных премий РФ, заслуженного деятеля искусств России Алексея Погребного, которое определит победителей в шести номинациях.
Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России стали 68 работ из 16 регионов. Участникам предстоит борьба за победу в шести номинациях.

Для участия в национальном конкурсе свои творческие работы в двух номинациях: Лучший медиа-проект об истории родного края: «Пенза. Масштаб 1:350» и Лучший документальный фильм о выдающейся личности: «Ключевский», представил наш земляк Павел Прохоренков. Поддержим его, проголосовав на сайте http://rodnyetropy.mdn.ru/ и пожелаем удачи.

11.12.2017 10:54 Определены победители фотоконкурса «География Сурского края-2017»
11.12.2017 10:44 В Ульяновске состоялись очередные «Карамзинские чтения»
11.12.2017 10:39 20 декабря в Литературном музее состоится слет экологического движения «Зеленая волна»!
11.12.2017 09:47 Сотрудники библиотеки для детей и юношества познакомили с книжными новинками школьников Лунинского района
9.12.2017 19:40 В библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
9.12.2017 09:49 Жители Будапешта увидели «Сублимацию любви»
9.12.2017 09:23 Состоялась презентация Камешкирского района