Главная » Ежегодное совещание руководителей центров удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки

11.10.2017 14:17 (Опубликовано)
С 3 по 5 октября специалист Пензенского регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки участвовала в ежегодном совещании руководителей региональных центров, которое проходило на базе Московской областной государственной научной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Библиотекари удаленных электронных читальных залов из разных уголков России поделились своим опытом по продвижению ресурсов, входящих в фонд электронной библиотеки, среди населения.

Сотрудники регионального центра, открытого в Лермонтовской библиотеке, проводят большое количество практико-ориентированных занятий, викторин и турниров для молодёжи. Многие коллеги проявили интерес к опыту Пензенского регионального центра в организации массовых мероприятий для студентов и школьников.

Программа совещания была весьма насыщенной. Необычным экспериментом поделились директор Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки Тищенко Пётр Сергеевич и директор кинотеатра «Амигос» Елизаров Вадим Анатольевич. В апреле 2017 года в городе Озёры на базе кинотеатра «Amigos» был открыт удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки. Предоставление жителям возможности в одном месте работать с ресурсами электронной библиотеки и просматривать современные кинофильмы — явление уникальное в России.

Участники совещания остались под большим впечатлением от посещения библиотеки Администрации Президента Российской Федерации. Специализированная научная библиотека предоставляет информационно-библиографические услуги для высших органов государственной власти РФ и выступает в качестве отдельного аналитико-информационного подразделения при Администрации Президента РФ. Специалистам из разных регионов было интересно узнать о специфике деятельности, тематическом наполнении фондов и технологических процессах в библиотеке Администрации Президента РФ.

Фотографии (4)
18.10.2017 17:46 В большом зале Лермонтовки полным ходом идёт подготовка к торжественному вечеру, посвящённому юбилею библиотеки
18.10.2017 17:29 Лермонтовка принимает поздравления с юбилеем от своих коллег!
18.10.2017 17:26 Премьера от творческого коллектива «Экспромт»
18.10.2017 17:22 Театр фламенко «ANDALUCIA» выступит с новым спектаклем на сцене «Пензаконцерта»
18.10.2017 11:13 Лермонтовка приглашает на юбилей!
17.10.2017 17:15 Президентская библиотека – студентам историко-филологического факультета ПГУ
17.10.2017 15:43 В Пензенском художественном училище прошёл кинолекторий
17.10.2017 15:36 В Тамбове продолжает работать выездная выставка «Пензенское художественное училище.Из XIX века в XXI.Живые традиции»
17.10.2017 15:26 В библиотеке ПХУ работает книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 175-летию со дня рождения В.В. Верещагина