Главная » Ежегодное совещание руководителей центров удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки

11.10.2017 14:17 (Опубликовано)
С 3 по 5 октября специалист Пензенского регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки участвовала в ежегодном совещании руководителей региональных центров, которое проходило на базе Московской областной государственной научной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Библиотекари удаленных электронных читальных залов из разных уголков России поделились своим опытом по продвижению ресурсов, входящих в фонд электронной библиотеки, среди населения.

Сотрудники регионального центра, открытого в Лермонтовской библиотеке, проводят большое количество практико-ориентированных занятий, викторин и турниров для молодёжи. Многие коллеги проявили интерес к опыту Пензенского регионального центра в организации массовых мероприятий для студентов и школьников.

Программа совещания была весьма насыщенной. Необычным экспериментом поделились директор Московского областного регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки Тищенко Пётр Сергеевич и директор кинотеатра «Амигос» Елизаров Вадим Анатольевич. В апреле 2017 года в городе Озёры на базе кинотеатра «Amigos» был открыт удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки. Предоставление жителям возможности в одном месте работать с ресурсами электронной библиотеки и просматривать современные кинофильмы — явление уникальное в России.

Участники совещания остались под большим впечатлением от посещения библиотеки Администрации Президента Российской Федерации. Специализированная научная библиотека предоставляет информационно-библиографические услуги для высших органов государственной власти РФ и выступает в качестве отдельного аналитико-информационного подразделения при Администрации Президента РФ. Специалистам из разных регионов было интересно узнать о специфике деятельности, тематическом наполнении фондов и технологических процессах в библиотеке Администрации Президента РФ.

Фотографии (4)
15.12.2017 19:37 «Стратегическое планирование. Инновационные идеи и технологии в деятельности библиотек»
15.12.2017 19:31 Компания «Русмолко» отпраздновала свой 10-летний юбилей на сцене Большого зала «Пензаконцерта»
15.12.2017 19:27 В преддверии Нового года и Рождества Лермонтовская библиотека встречает своих читателей интересными выставками